В Тобольске лишили прав депутата, который пьяным ездил за рулем

Владимир Филатов уже в третий раз не явился в суд

Во вторник, 14 февраля, мировой суд Тобольска лишил водительских прав депутата местной гордумы и бизнесмена Владимира Филатова. Нарушитель ехал пьяным за рулем, и его остановили сотрудники ГИБДД.

Как сообщалось ранее, в ночь на 17 декабря депутат Тобольской городской думы управлял автомобилем в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции почувствовали исходящий от Филатова запах алкоголя и попросили его предъявить документы. В ответ нарушитель начал размахивать депутатскими корочками и грозить различными карами. На предложение пройти медицинское освидетельствование Филатов ответил отказом. В итоге на него составили три административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие водительского удостоверения и за отсутствие страховки.

Суд был назначен на 13 января, но депутат на заседание не явился, и его интересы представлял адвокат Геннадий Кучинский. Он заявил ходатайство об отложении разбирательства и вызове в суд в качестве свидетелей понятых, указанных в протоколе, составленном сотрудниками ГИБДД. Не пришел Филатов и на второе заседание, которое состоялось  февраля. Адвокат заявил, что депутат снова в больнице, и попросил не рассматривать дело без него.

Как передает Znak.com, на сегодняшнем заседании нарушителя также не было. Кучинский снова заявил, что депутат находится в больнице. От лица подзащитного Филатов отверг все обвинения и попросил закрыть дело. С чем конкретно не согласен депутат, его представитель не объяснил.

Сотрудник ГИБДД, который и остановил автомобиль Филатова, принес в суд диск с видеозаписью с полицейского регистратора. Материал приобщили к делу и тут же просмотрели. На видео показано, что по улице Знаменского едет внедорожник, который преследует автомобиль ГАИ. Машина свернула на улицу Доронина и остановилась у бизнес-центра «Югра». С водительского места вышел Филатов. К нему подошел инспектор, они прошли к служебному автомобилю, и на этом запись обрывается.

Суд оштрафовал Филатова 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на год и восемь месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх