Тюменку оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

На 24-летнюю девушку завели уголовное дело

В Тюмени 24-летнюю местную жительницу Ольгу Коновалову признали виновной в повторном вождении в нетрезвом виде. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, Коновалова села за руль пьяной, и 10 ноября ее судили. Девушку оштрафовали на 30 тысяч рублей и на полтора года лишили водительских прав. Однако вскоре тюменка снова попалась на том же самом нарушении.

Вечером 14 января она с другом была в гостях и пила пиво. В полночь Коновалова решила отправиться за добавкой. Девушка села за руль Chevrolet Cruze, и на улице Бакинских комиссаров ее остановили сотрудники ГИБДД. От Коноваловй исходил запах алкоголя, у нее была нарушена речь, и она неустойчиво стояла на ногах. От медосвидетельствования с помощью алкостера девушка отказалось.

– Проведенное же в наркологическом диспансере освидетельствование показало, что водитель была пьяна, –добавили в прокуратуре.

На Коновалову завели уголовное дело. Ее оштрафовали на 200 тысяч рублей и на два с половиной года запретили управлять транспортными средствами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх