В Тюмени судили банду, которая вымогала деньги у владельцев дорогих иномарок

Злоумышленники требовали по пять тысяч рублей с каждого из них

В Тюмени 47-летнего Виктора Посторонко, его 25-летнего сына Владимира, а также 26-летнего Юрия Лобанова признали виновными в вымогательстве под угрозой повреждения чужого имущества. Об этом в среду, 15 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В августе 2015 года Посторонко предложил своему сыну вымогать деньги у владельцев дорогих иномарок, угрожая их повредить. Тот согласился, и к ним также присоединился Лобанов. На его имя оформили и банковскую карту, на которую злоумышленники планировали переводить полученные деньги.

Старший Посторонко напечатал на принтере листовки с требованием перечислить 5 тысяч рублей под угрозой повреждения автомобилей. Раскладывал листовки Лобанов. С 12 по 18 ноября он оставил семь бумаг с требованием денег и один раз попал в объектив камеры видеонаблюдения. Однако никто из автовладельцев не стал переводить деньги: вместо этого обратились в полицию. 

26 ноября злоумышленников задержали. Виктора Посторонко посадили на три с половиной года, а его сына и Лобанова приговорили к двум годам лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх