Билеты на тюменские автобусы можно купить через приложение

При этом с пассажиров будут брать комиссию

Билеты для поездки по Тюменской области теперь можно купить в приложении «Транспорт72». Об этом сообщили в региональном департаменте информатизации.

В ведомстве напомнили, что приложение было создано год назад. Тогда пассажиры получили доступ к расписанию всех маршрутов, включая пригородные и межмуниципальные. Пользователи также могли узнать об их местоположению в реальном времени.

Теперь в приложении можно покупать билеты на рейсовые автобусы в Тюменской области. При этом комиссия составляет 3,5 % от стоимости билета. Для сравнения, при покупке билета на сайте автовокзала аналогичная комиссия составит 10%. Кроме того, разработчики обновили дизайн приложения. Оно стало более понятным и приятным для пользователя.

Приложение «Транспорт72» работает по всему югу области, включая городские и междугородние маршруты. Оно доступно владельцам мобильных устройств на базе Android и iOS.

  • Ранее сообщалось, что оплачивать проезд в автобусах через приложение можно будет во втором квартале 2017 года. Кроме того, в этом году родители смогут заказывать и оплачивать  школьные обеды для своих детей через интернет. У тюменцев также появится возможность получить услуги ЗАГСа, не выходя из дома. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх