Тюменские чиновники предложили штрафовать компании за перепланировку квартир

Это опасно для жизни и здоровья жильцов

Правительство Тюменской области предложило ввести ответственность для юридических лиц за самовольную перепланировку нежилых помещений. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Сейчас ответственность грозит только за перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах. Однако если это происходит в нежилых помещениях, никакого наказания в этом случае не предусмотрено. При этом перепланировка, выполненная без согласования с уполномоченными органами, несет в себе опасность сохранности многоквартирного дома, а также жизни и здоровью жильцов.

В правительстве Тюменской области отметили, что это проблема очень актуальна. На сегодняшний день в более чем 50 % многоквартирных домов региона на первых этажах расположены нежилые помещения. При этом есть случаи их перепланировки.

Тюменская область предлагает повысить контроля в этой сфере, а также ввести административную ответственность за самовольную перепланировку как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирных домах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх