Из-за гололеда в тюменском подземном переходе ограничили доступ к пандусу

Некоторое время инвалидам придется обходится без него

Тюменцы заметили, что в подземном переходе на улице Республики ограничили доступ к пандусам для инвалидов. Прямо у спуска там повесили красно-белую ленточку, запрещающую проход. Как пояснил охранник, эта мера была предпринята ради безопасности колясочников. А все дело в том, что в этих рельсах из-за низкой температуры замерзла вода. Только вот никакого информационного сообщения об этом нет. 

Вместо спуска тюменцам с ограниченными возможностями и женщинам с колясками предлагают альтернативу: воспользоваться лифтом. Именно об этом и сообщает охранник горожанам у входа. 

Однако, как оказалось, эти пандусы и раньше были не особо популярны у инвалидов.

Представитель регионального общественного движения молодых инвалидов «Вдохновение» Тимур Нигматуллин рассказал, что некоторые колясочники не рискуют ими пользоваться из-за небезопасности. Чаще всего они спускаются и поднимаются на лифте, несмотря на то, что это отнимает больше времени. Он считает, что наиболее серьезная проблема инвалидов заключает в том, что пандусы устанавливаются не там, где нужно. Довольно часто случается так, что их нет в домах, где они живут. Есть случаи, когда эти установки не соответствуют нормам, поэтому ими тоже никто не пользуется.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх