Тюменского чиновника оштрафовали за то, что он проигнорировал горожанку

Он должен заплатить 5 тысяч рублей

Заместителя директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени оштрафовали за то, что он не ответил на обращение горожанки. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Тюменка обратилась в департамент еще в ноябре 2016 года. Она запросила информации о наличии полосы разгона торможения на улице Мориса Тореза между въездом с Чаплина и съездом с путепровода на 50 лет ВЛКСМ. Женщина также попросила дать разъяснения по схеме организации дорожного движения. Однако департамент никакой информации ей не дал, заявив, что у ведомства нет таких полномочий.

Женщина пожаловалась в прокуратуру и просила привлечь чиновника к административной ответственности. В надзорном ведомстве заявили, что департамент все-таки должен был дать тюменке нужную информацию, потому что такие полномочия у него есть.

В отношении замдиректора департамента было заведено административное дело. Суд оштрафовал чиновника на 5 тысяч рублей. После этого департамент направил тюменке требуемую информацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх