Карантин в Тюменских школах продлится еще неделю: что теперь будет с каникулами?

В Тюмени в школах продлили карантин еще на неделю. Будут ли у тюменских школьником весенние каникулы? - 26 февраля 2015
Источник фото
cit.ua
Карантин для тюменских школьников продлили еще на неделю — до 1 марта. Такое решение приняли 20 февраля в Штабе по предупреждению заболеваемости ОРВИ и гриппом, проанализировав уровень заболеваемости в Тюменском регионе. Который, кстати сказать, практически не понизился.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.02.2015

По сообщению пресс-службы городского Департамента образования, на будущих весенних каникулах длительный карантин не скажется. Каникулы никто не отменит, и они продлятся с 23 по 29 марта.

Напомним, что изначально карантин в тюменских школах был введен на 10 дней — до 20 февраля. Позже его продлили до 1 марта.

В Тюмени во время карантина школьники учатся на дому

По сообщению, Департамента образования, столь длительное отсутствие школьников на занятиях не сильно отразится на успеваемости. Ведь всем школам Тюмени постановлено заниматься с учениками удалено.

В основном, обучение проходит с помощью социальных сетей. Здесь учебные заведения города создают сообщества, в которых могут свободно общаться со школьниками. Также школы Тюмени дают задания ученикам с помощью программы Единая электронная школа Тюмени. В основном, обучение активно проходит среди старшеклассников. Для которых сейчас особо актуальна тема подготовки к ЕГЭ.

Но и младшеклассники не сильно отстают: получают и отправляют домашнее задание с помощью Интернета.

По словам ученицы 12 городской гимназии, карантин для учеников — как каникулы с «домашкой». Ребята учатся, но также не отказывают себе в удовольствие сходить в гости, заняться личными делами — сейчас на это есть время.

Реакция родителей Тюмени на карантин 2015

На тюменских форумах некоторые матери даже недовольны очень активной учебой во время карантина. По их словам, дети только то и делают, что целый день работают над изучением новых тем и выполнением домашнего задания.

Других же интересует, почему садики не закрыли на карантин:

- Интересно, а почему садики не на карантине? Такой вирус страшный, что на половину месяца школьников без учебы оставили, а на малышей этот вирус не действует что ли? Или их не жалко?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх