В Тюмени судили директора строительной фирмы, укравшего 26 миллионов

До этого он отсидел всего год за рейдерский захват на сумму 380 миллионов

В Тюмени бывшего директора строительной фирмы «СМП-ВИРАЖ» 58-летнего Льва Беседовского признали виновными в хищении более 25,8 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Беседовский совершил преступление с января 2008 года по май 2012 года. К примеру, директор получал в подотчет миллионы рублей. При этом он не всегда представлял оправдательные документы, а если и предоставлял, то они в ряде случаев были фиктивными. Таким способом он украл у фирмы более 12,9 миллиона рублей.

А в феврале 2011 года Беседовский дал указание работнику бухгалтерии перечислить со счета «СМП-ВИРАЖ» более 395 тысяч рублей. Эти деньги директор потратил на Jaguar X Type, который он взял в кредит. Всего же он украл более 25,8 млн рублей.

Суд приговорил Беседовского к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. С осужденного также взыскали 13,9 миллиона рублей в счет возмещения ущерба.

В прокуратуре отметили, что в марте 2014 года Беседовского приговорили к пяти годам тюрьмы за рейдерский захват трех строительных фирм  на сумму более 380 миллионов рублей. В июне 2015 года он условно-досрочно освобожден от отбытия наказания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх