На стене лофт-проекта «Фабрика» появился портрет писателя Богомякова

Чьи еще портреты в скором времени украсят стены домов и торговых центров, а также кто за этим стоит - читайте в нашем материале

На стене одного из тюменских зданий появится портрет президента ГТРК «Регион-Тюмень» и писателя Анатолия Омельчука. Авторами нового арт-объекта выступят художники творческого объединения «Литературная волна». На счету этих ребят более десяти портретов местных писателей, среди которых Константин Лагунов, Аркадий Захаров и знаменитый Петр Ершов. 

Как рассказал представитель творческого направления Евгений Шаталов, этот проект направлен на привлечение внимания жителей города и области к достоянию малой Родины при помощи рисунков, которые рассказывают о выдающихся людях региона. 

Евгений Шаталов, заместитель председателя тюменской региональной общественной организации «Молодежная атмосфера»

- Мы рассматриваем всех писателей Тюмени и Тюменской области. Затем наши художники разрабатывают эскизы, предлагают их владельцам зданий. В основном идею все поддерживают, а вот дизайн иногда приходится переделывать, - рассказал Евгений

На днях художники закончили работать над портретом писателя Владимира Богомякова. Его нарисовали на стене лофт-проекта «Фабрика». В скором времени художники приступят к разработке портретов Анатолия Омельчука и Анатолия Васильева. 

Кроме того, общественники  собираются реставрировать рисунки с изображением Ершова и Лагунова. Их портреты уже закрасили, чтобы нанести новые.

Карта портретов

Портреты именитых писателей есть по следующим адресам: Гимназия №16, ТЦ  «Рентал», МФК  «Магеллан», МАОУ СОШ№92 (1 и 2 кор.), Traveler’s hotel, МАОУ СОШ№69, МАОУ СОШ№38, МАОУ СОШ№27, Лофт-проекте «Фабрика», площадь Борцов Революции, мост влюбленных.

Евгений также рассказал, что у организации нет спонсоров. Все творческие задумки реализуются за счет денежных грантов и поддержке администрации города. Попасть в «Молодежную атмосферу» может любой желающий, здесь каждый найдет себе занятие по душе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх