Двух тюменских наркоторговцев задержали с чемоданом "синтетики"

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

В Тюмени будут судить двух наркоторговцев Антона Потехина и Антона Прохорова. Как сообщает прокуратура Тюменской области, в феврале 2014 года друзья решили заняться раскладкой наркотиков по тайникам. Свою деятельность парни развернули благодаря Интернету.

Потехин и Прохоров вышли на наркодельца, внесли залог за товар и приступили к работе. Они забирали поставляемый товар из тайников, фасовали его и делали закладки. От количества последних зависела зарплата парней. Поначалу наркоделец передавал на реализацию небольшие партии наркотиков, но со временем парням начали доверять наркотики в чемоданах.

В июле наркоторговцы забрали очередной чемодан с синтетическими наркотиками в лесном массиве и повезли на съемную квартиру. Вес груза составлял около 4,5 килограммов. К этому времени оперативной информацией о наркокурьерах уже располагали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области.

22 июля Прохоров и Потехин сделали две закладки. Наркополицейские оперативно изъяли оставленные в них наркотики массой 5,6 граммов. 24 июля у съёмной квартиры были задержаны и сами курьеры. В ходе обыска съёмной квартиры и досмотра самих друзей была изъята оставшаяся часть наркотических средств.
 
Уже 25 июля Прохоров и Потехин по решению суда заключены под стражу.
 
Тюменская прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх