Тюменцев шокируют накрашенные мужчины на каблуках, разгуливающие по городу

В сети начали появляться фотографии необычных тюменцев. Как отреагировало общество на появление эпатажной пары и что говорит психиатр

На минувшей неделе тюменцы заметили двух странных мужчин, которые разгуливали по городу в женской одежде и с ярким макияжем. Эту эпатажную пару чаще всего встречали в общественном транспорте или на улице. Вели они себя с другими горожанами дружелюбно, однако сами тюменцы взаимностью им не ответили. На одном из видео, которое ненадолго появилось в интернете, был запечатлен скандал: женщина, увидев мужчину на каблуках, стала громко прогонять его. 

Стоит отметить, что и в социальных сетях тюменцы возмутились поведению этих мужчин. В одном из сообществ «ВКонтакте» люди писали:

- О Боже...это что пациенты психбольницы? Может, им помощь нужна? Никто не интересовался?

- Больше похоже на весеннее обострение. Сейчас столько извращенцев, страшно детей отпускать на улицу...

- Я ехала с одним из них в маршрутке. Но одет он был в тот раз более менее нормально. Только губы ярко-красной помадой накрашены были. Жалко их. Видно же, что им нужна помощь. 

- Ансамбль Верки Сердючки гастролирует по Тюмени. Увидел бы их в жизни, то точно поднадовал им!

Однако, по мнению врача психиатра Ольги Молиной, такое поведение людей может быть результатом вовсе не весеннего обострения, а реакции других людей:

- Общество становится все более толерантным, поэтому люди с некоторыми психическими проблемами с каждым годом раскрепощаются, стремятся к самовыражению, находя при этом новые и иногда неожиданные способы. Погодные условия могут повлиять лишь на самочувствие здоровых людей, которым характерна метеочувствительность. Длина дня очень влияет на настроение людей, поэтому на юге мы чувствуем себя лучше, чем на севере. Сказать точно, почему эти мужчины гуляют по городу в таком виде, я не могу. Но поясню, что существует два типа людей с психическими расстройствами: 1. с пониженным фоном настроение - это те, кого мы обычно не видим, они страдают в одиночестве. 2. С повышенным фоном (манией) - это как раз те, кто привлекает к себе внимание.

В полиции журналисту портала NG72.RU сообщили, что если действия граждан в непристойном виде попадают под составы административного правонарушения, то их могут привлечь к ответственности. По каждому из обращений будет проводиться проверка. Однако были ли подобные жалобы в полицию, в УМВД пока не сообщают.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх