В магазинах Тюмени нашли литературу из «групп смерти»

Там изображены киты и напечатаны задания деструктивного характера

В книжных магазинах Тюмени нашли блокноты, которые сравнили с «группами смерти», склоняющими подростков к суициду.  Об этом сообщили в родительском комитете города.

Одна из тюменок выслала фото заданий из блокнота «Уничтожь меня!», которые продаются в книжных магазинах. Женщина обратила внимание на изображение кита. Горожанка напомнила, что «группы смерти» используют изображение этих животных.

Кроме того, по словам тюменки, в блокноте слишком много заданий деструктивного характера. Например, на одной из страниц предлагается нарисовать «что-то отвратительное». На выбор даются варианты: экскременты животных, плесень или умирающие птицы. Другое задание в блокноте предлагает подростку «сделать что-то разрушительное».

– Кто-то целенаправленно уничтожает наших детей! Мы видим, что ребенка вовлекают в тему самоубийства не только в соцсетях, но и в обычном печатном издании. А то, что символика и там и там схожая, говорит о едином источнике-организаторе, – сказали в Тюменском родительском комитете порталу «URA.RU».

Представители организации предлагают проверить эти книжные магазины и принять жесткие меры.

  • Напомним, для борьбы с «группами смерти» в Тюменской области учителя начали переписывать аккаунты своих учеников в социальных сетях. Благодаря этой работе около 30 человек удалось спасти от самоубийства
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх