Продал дешевый Samsung под видом Айфона: 17-летний тюменец обманул жителя Самарской области

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени передала в суд уголовное дело в отношении 17-летнего тюменца, которого обвиняют в мошенничестве. По сообщению прокуратуры, несовершеннолетний житель Тюмени разместил на известном сайте объявление о продаже телефона Apple iPhone 5 s gold 64gb по низкой цене.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.02.2015

Продать несуществующий гаджет парень решил за 16 тысяч рублей. На его объявление откликнулся 17-летний житель Самары. Ребята по электронной почте договорились, что тюменец отправит iPhone по почте наложенным платежом. После чего пострадавший перевел продавцу-мошеннику 16 тыс. рублей. А когда вскрыл посылку, то обнаружил в ней старый кнопочный телефон Samsung.

Родители самарца обратились в полицию, где быстро нашли мошенника: он отправлял посылку и получал денежный перевод от своего имени.

Подростку из Тюмени грозит тюрьма до 5 лет за мошенничество

Сейчас дело предано в суд, тюменца обвиняют в совершении преступления ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Горе-продавцу грозит  штраф в размере до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Окончательное решение примет суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх