В Тюмени из-за скопившегося мусора во дворе дома на Новосибирской завелись крысы и стаи бродячих собак

По словам местного жителя, УК не реагирует на жалобы жильцов

Тюменец Сергей Х. обнаружил под капотом своей машины останки крысы. Позже он заметил, что грызуны заполонили весь двор 119-го дома по улице Новосибирская. Местные жители уверены, что крысы появились из-за большого скопления мусора. Они считают, что управляющая компания не справляется со своими обязанностями.

В разговоре с журналистом Сергей Х. рассказал:

- Практически каждые выходные в баках скапливается мусор, пакеты валяются рядом, а потом их растаскивают бродячие собаки. Из-за бездействия УК во дворе завелись крысы. Их появление я заметил в декабре при первых морозах. Страшно, что эти баки установлены рядом с детской площадкой. 

Согласно санитарным правилам, расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Более того, площадка должна быть с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Тюменец утверждает, что их мусорные баки находятся ближе, чем должны быть. По его словам, ранее УК их переносила в другое место. Но потом по этому поводу возник спор с другой управляющей компанией и бакам пришлось искать новое место. 

 

В управляющей компании «Запад», которая обслуживает 119 дом, журналисту портала NG72.RU сообщили, что вывоз мусора по этому адресу осуществляется регулярно. На крыс и собак пока никто не жаловался. Однако если такая проблема действительно существует, жильцам необходимо обратиться к мастеру по участку, контактные данных которых есть на информационной доске. 

Есть еще один способ воздействовать на своевременный вывоз мусора: можно оставить свою жалобу на городском портале «Тюмень-наш дом»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх