Тюменку будут судить за то, что она украла у завода четыре квартиры

Ее могут посадить на 10 лет

В Тюмени бывшего начальника управления недвижимости завода железобетонных изделий-3 Наталию Нестерову будут судить за то, что она похитила у завода четыре квартиры. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, Нестерова совершала преступления с сентября 2014 года по апрель 2015 года. От имени завода и трех ничего не знавших людей она оформила четыре договора участия в долевом строительстве жилья по улице Елизарова. Обвиняемая зарегистрировала их в органах Росреестра, а потом продала жилье. Общая стоимость похищенных квартир составила 18,8 миллиона рублей.

В ноябре 2015 года Нестерова подала заявление на увольнение. В связи с этим на заводе издали приказ о проведении выборочной ревизии документов. Именно тогда и обнаружили хищение четырех квартир. В отношении Нестеровой было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».  Материалы направлены в Центральный районный суд Тюмени. Согласно законодательству, Нестеровой грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх