На тюменском заводе прокомментировали инцидент с крысой в пакете молока: «Мы будем судиться»

Комментарии семьи, которая нашла в пакете молока мертвую крысу и руководства молочного завода «Абсолют» - в материале портала NG72.RU

 Накануне, 27 февраля, Сергей Никитин сообщил в социальных сетях о том, что его семья нашла дохлую крысу в пакете молока. Помимо написанного поста тюменец прикрепил и фото грызуна. 

- Молоко покупал не я, а моя 20-летняя племянница, - рассказал журналисту портала NG72.RU Сергей Никитин. - Это было 17 февраля. Мы обращались в компанию «Абсолют» с претензией. Торговый представитель приезжал к нам и предлагал три коробки молочной продукции.

В свою очередь, руководство молочного завода «Абсолют» в лице директора опровергает информацию о крысе в их продукции и даже говорит о том, что такого быть не может:

- Мне кажется, что те люди, что пожаловались на нас, должны нести такую же ответственность, которую мы несем за свою продукцию. Для начала хочется сказать, что попадание крысы в пакет молока ну просто невозможно, как минимум, а как максимум — это фантастика. Конечно же, это фантазия этих людей. То, что они пишут о том, что мы им якобы три ящика молочной продукции предлагали — это неправда. А правда такова: они у нас запросили денежную компенсацию, но сумму не обозначили. Мне кажется, таким способом люди решили заработать.

Дата изготовления молока — 27 января, а обратились они к нам с претензией 17 февраля! Три срока хранения прошло, хотя молоко хранится пять суток. Как один из фактов. На фотографии вы можете видеть не надрезанный пакет, а надгрызанный. Как второй факт. В-третьих, здоровенная крыса, как же она могла проникнуть в пакет? Остается загадкой.

Они живут в частном доме и хранили молоко в шкафу в сенках, не в холодильнике. Открыли молоко, попили и поставили туда. А потом снова открыли молоко - там крыса...Самый главный фактор, который исключает попадание в молоко не то, что крысы, а любых микрочастиц, это система шести степеней защиты и безопасности.

Во-первых, молоко из молоковоза выкачивается полностью герметичным способом через фильтр герметичной очистки. Счетчик стоит индукционный, емкость герметичная, которая прошла мойку и санитарную обработку. Второе, насос подает молоко через фильтр тонкой очистки на пастеризационную установку при 5 градусах, где происходит сепарирование. В -третьих, идет гематезация (дробление жировых шариков). Позже центробежный насос, который фасует герметичным способом. И подается шестереночным насосом с зазором 0, 01 мм. Потом подается в дозирующую трубку с конечным ситечком с сечением в один миллиметр. Рукав, сама пленка, формируется из рулона пройдя еще несколько этапов очистки через бактерицидные лампы… В полностью герметичном и стерильном состоянии соединяется процесс наполнения молока и склеивания упаковки.

Я составил план действий, как буду решать эту проблему: во-первых, сделаем независимую экспертизу, а во-вторых, будем подавать на них в суд.

Семья Никитиных, которая обнаружила крысу в пакете молока, также прокомментировала слова директора молочного завода «Абсолют» и дала ответ порталу NG72.RU: 

- На счет молока в шкафу- нет, неправда, - говорит Сергей Никитин. - Мы молоко купили и сразу же сели пить с ним чай. Потом племянница стала наливать себе в стакан просто молока и вылез этот сюрприз...Компенсацию в виде молочной продукции предлагал представитель компании, а директор завода по телефонному разговору предложил нам 15 тысяч.

  • Посмотреть фото жуткой находки можно по ссылке. Осторожно, фото не для слабонервных! http://ng72.ru/page127
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх