В Тюмени водителя будут судить за ДТП, в котором пострадала пенсионерка

Его могут посадить на три года

35-летнего жителя села Казанское Сергея Наумова обвиняют в совершении ДТП в Тюмени, в котором пострадала 70-летняя женщина. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел днем 25 ноября прошлого года. Наумов на Honda Stream двигался по второму ряду на улице Республики в сторону Орджоникидзе. По дороге он решил повернуть направо и заехать на парковку у дома №59. Для этого водитель из среднего ряда, пересекая сплошную разметку, выехал на правую крайнюю полосу движения.  При этом он преградил путь автобусу №30. Во избежание столкновения водитель резко затормозил, и Наумов успел заехать на парковку.

При этом в автобусе из-за внезапной остановки упала 70-летняя пассажирка. Пенсионерка получив переломы трех ребер с кровоизлиянием в левую плевральную полость (гемоторакс). В прокуратуре подчеркнули, что является тяжким вредом здоровью.

Наумов признал свою вину в ДТП, на него заведено уголовное дело, которое направлено в Центральный районный суд Тюмени. Обвиняемому грозит до трех лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх