В Тюмени началась подготовка к борьбе с клещами

Основное внимание будет уделено паркам, скверам и зеленым зонам отдыха. Общая площадь территории для обработки больше 300 гектаров

В Тюмени начинается ежегодная борьба с клещами. Организован конкурс на оказание услуг по акарицидной обработке на территории Ленинского и Калининского административных округов, на которую выделили более 3 миллиона рублей.

Обработка будет проходить в два этапа, в течение которых исполнитель должен будет определить оптимальную концентрацию и дозу инсекто-акарицида, а также распылить на территории двух округов. Общая площадь территории составляет более 300 гектаров. Первичный этап обработки пройдет до 7 мая, а вторичный этап после 1 августа. После обработки исполнитель обязан проводить энтомологическое обследование в рамках контроля эффективности. Контроль должны повторить через 15-20 дней, чтобы подтвердить допустимое число переносчиков.

Аукцион, в ходе которого определиться подрядчик для проведения борьбы с клещами, состоится 13 марта. После проведения всех работ, он предоставит гарантию на свои услуги на месяц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх