«Самолет постоянно обесточивался»: стали известны новые подробности задержки рейса из Тюмени в Москву

Как оказалось, истерика пассажирки началась лишь после третьей попытки запустить самолет

Журналисту портала NG72.RU стали известны новые подробности инцидента с самолетом, взлет которого задержали на три часа из-за истерики пассажирки. Напомним, 27 февраля воздушное судно должно было отправиться в Москву около шести часов утра, однако сделать это вовремя не удалось по техническим причинам. 

Нам удалось пообщаться с одним из пассажиров «несчастливого рейса» Леонидом Б., который и рассказал, что произошло на борту самолета на самом деле:

- Сначала нам объявили, что самолет задерживается в связи с поздним прибытием. Спустя 30 минут объявили посадку, когда все расселись, самолет стали обливать противообледенительной жидкостью. Экипаж попытался завести двигатель, но в самолете погас свет. Тут многим стало не по себе. Через несколько секунд свет появился. Нам никто ничего не объяснял. При второй попытке завести двигатель самолет снова обесточился. Так повторилось еще несколько раз. Только потом пилот сообщил, что в двигателе не хватает воздуха. После чего самолет стали буксировать в сторону трапа, по-моему, мы мешали другому самолету.Спустя некоторое время пилот снова попробовал запустить двигатель, но ничего не получилось. Нам объявили, что к самолету подъедет какая-то машина и поможет завести самолет. Женщина, которая рядом со мной сидела, сразу залезла в интернет, чтобы почитать об этой неисправности судна. Когда к самолету подъехала машина, один из пассажиров встал и подошел к бортпроводнице. За ним пошла же и его спутница. На протяжении нескольких минут шел разговор о том, чтобы их выпустить. Затем девушке позвонил отец, она ему жаловалась, что самолет неисправен, а ее не хотят выпускать. 

По словам мужчины, стюардессы пытались успокоить девушку и объясняли остальным пассажирам, что повода для беспокойств нет. Однако предотвратить женскую истерику было уже невозможно. Девушка продолжала кричать и требовать выпустить ее. Остальные пассажиры тоже не смогли молчать и потому хоть иногда и в грубой форме, но старались объяснить бунтарке, что из-за нее кто-то опоздает на работу, кто-то на деловую встречу, а кто-то и вовсе на пересадку на самолет в другую страну. Спустя несколько минут пилот принял решение выпустить из салона всех желающих. Но таковых оказалось всего четыре человека. В итоге, когда самолет подъехал к стоянке, то там уже стояли полиция и скорая помощь. 

В транспортной полиции эту ситуацию прокомментировали следующим образом:

- Задержка авиарейса произошла из-за плохой погоды. Когда самолет был готов идти на взлет, одна из пассажирок решила покинуть судно. По регламенту сотрудник транспорной полиции должен зайти на борт, что и произошло чуть позже. В итоге девушку выпустили.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх