Арестовали хозяина магазина, который побил тюменских активистов "Молодой гвардии"

Продавец и его сын, которые торговали алкоголем после 23:00 и избили тюменских молодогвардейцев, понесут наказание

Новости тюмени и Тюменской области - 27.02.2015

СУ СК РФ по Тюменской области завершает расследование уголовного дела в отношении двух жителей областной столицы. Мужчины 49-ти и 23-х лет в собственном магазине напали на активистов тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России», которые проводили рейд по торговым точкам Тюмени. Цель движения "Молодой Гвардии" — выявлять правонарушителей, которые занимаются продажей алкоголя после 23:00. В итоге, в одном из магазинов, где правонарушители продавали незаконно алкоголь, на активистов не только напали, но и насильно удерживали. Делали это владельцы заведения - отец и его сын.

В Тюмени предприниматель и его сын избили и незаконно удерживали молодогвардейцев

Молодые люди в ночь на 31 января 2015 года уличили хозяина торговой точки на улице Широтной в незаконной продаже алкоголя после 11 часов вечера.

Между парнями 19-ти и 24-х лет и хозяином магазина завязался конфликт, который позже перерос в драку. В потасовку также вмешался сын продавца. Обвиняемые сын с отцом нанесли молодогвардейцам удары по телу, после чего отобрали телефоны, закрыли магазин и удерживали молодых людей в нем не менее часа.

Сейчас обвиняемые под стражей. В настоящее время Следственным комитетом собрана достаточная доказательная база, в скором времени дело передадут в прокуратуру. Где и определят меры наказания для обвиняемых по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц). 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх