Долларовым ипотечникам Тюмени запретили митинговать в центре города. Но они все равно выйдут на одиночный пикет!

В Тюмени 28 февраля пройдет Всероссийская акция в поддержку валютных заемщиков

Новости Тюмени и Тюменской области — 27.02.2015

Как уже сообщала НАША, 28 февраля, в Тюмени валютные заемщики планировали провести в городе акцию в рамках Всероссийского движения в поддержку валютных заемщиков.

Чиновники Тюмени не разрешили валютным заемщикам проводить акцию под стенамии администрации

Но вчера организаторы акции рассказали о том, что  данные мероприятия отменены. И вина тому — не бездействие тюменцев, а отказ администрации, которая запретила проводить пикет в центре города. По словам одного из чиновников, площадь под окнами администрации уже занята — ее ранее «застолбили» члены отделения «Единой России». При этом они заняли весь день — с 10 утра до 8 вечера и могут явиться сюда в любое удобное для них время.

Всероссийская акция заемщиков в Тюмени состоится 

Но сегодня активист движения Ольга Панженская сообщила приятную новость: акция в Тюмени состоится.

- Способ проведения акции законный. Завтра один тюменский заемщик будет проводить законный одиночный пикет возле областной администрации с 13 до 15 часов. Другой заемщик из Тюмени поедет в Екатеринбург, чтобы поддержать акцию в Екатерибурге (здесь администрация также санкционировала акцию).

Заемщики города решили не оставаться в стороне. По их мнению, несанкционирование администрацией массовой акции - это не повод отказаться от Всероссийской акции. Поэтому на "лобном месте" города проведут митинг в тоже время, когда пройдет акция по всей России (с 13.00 до 15.00), в форме одиночного пикета заемщика.

Ведь одиночный пикет - форма публичного мероприятия, для проведения которого федеральным законом №54-ФЗ не требуется никакой санкции от администрации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх