У тюменских чиновников выросли зарплаты

При этом их количество сократилось

В Тюменской области за год серьезно выросли зарплаты у чиновников, а также у сотрудников учреждений обеспечения военной безопасности и социального страхования. Об этом сообщили в Тюменьстате.

В декабре прошлого года средняя зарплата сотрудников учреждений государственного управления и обеспечения военной безопасности, а также социального страхования составила 83 тысячи 398 рублей. За год она выросла на 12,9%. При этом средняя зарплата в 2016 году у этих категорий бюджетников составляла 46 тысяч 548 рублей. По сравнению с соответствующей цифрой 2015 года, она выросла на 7,3%.

Всего в сфере соцстраха, госуправления и обеспечения военной безопасности в Тюменской области в 2016 году работало 34,9 тысячи человек. С 2015 года их число сократилось на 5,5%.

При этом, по данным Росстата, среднемесячная зарплата у тюменских чиновников, работающих в органах местного самоуправления, с января по сентябрь прошлого года составляла 45,9 тысяч рублей. За год она выросла на 7,1%. У региональных чиновников средняя зарплата выросла на 10,3% - до 72,6 тысячи рублей. У сотрудников местных управлений федеральных структур зарплата за аналогичный период выросла на 20,5% и составила 37,2 тысячи рублей.

  • С января по май прошлого года средняя зарплата в Тюменской области составила 37,1 тысячи рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх