В Москве застрелили политика Бориса Немцова, когда он шел с 23-летней украинской моделью

Убийство произошло около полуночи, в ночь с субботы на воскресенье, 28 февраля. Киллеры находились в машине. В момент расстрела Немцов шел со спутницей - 23-летней украинской моделью, она жива

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.02.2015

В Москве застрелили политика Бориса Немцова. Киллер находился в машине. В столице введен план "Перехват". В момент выстрела рядом с Немцовым находилась спутница - 23-летняя модель, она жива.

Все новости по этой теме читайте здесь

Бориса Немцова застрелили в Москве в ночь с 27 на 28 февраля 2015

Первые сообщения о гибели Бориса Немцова стали поступать около полуночи.

Убийство произошло у большого Москворецкого моста, недалеко от Кремля. Немцов вместе со спутницей - 23-летней моделью Анной Дурицкой - шел через мост. По сообщению очевидцев, рядом с ними притормозила белая иномарка, окно опустилось и оттуда раздалось несколько выстрелов. Позже в теле политика обнаружили четыре пули, они попали в спину, сердце и голову. Всего на месте происшествия следователи нашли четыре гильзы. Машина скрылась.

В Москве убили Бориса Немцова

Борис Немцов от полученных ранений скончался. Его спутница не пострадала, сразу после случившегося ее увезли на допрос в Следственный комитет. Сейчас в Москве введен план "Перехват" - на поиски убийц брошены все силы, расследование курирует глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

Последнее интервью Бориса Немцова

В последнем интервью Борис Немцов рассказал, что Ельцин хотел сделать его своим приемником

Известно, что за полчаса до стрельбы Борис Немцов дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал.

Фото с сайта epochtimes.ru

Досье: Борис Немцов

Борис Немцов известен как один из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», также он был сопредседателем политической партии «РПР-ПАРНАС», членом Координационного совета российской оппозиции. Движение по политической карьерной лестнице начал с должности губернатора Нижегородской области, в 1991 году. После двух сроков Борис Немцов перешёл на работу в Правительство России. Был министром топлива и энергетики, в 1997 занял пост первого зама председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Политическая деятельность Бориса Немцова

В последние годы Борис Немцов активно занимался политикой. В феврале он дал интервью газете «Собеседник», в котором его спросили, не боится ли он в связи с критикой действующей власти покушений на свою жизнь. Немцов ответил, что допускает такую возможность, однако не боится. Политик был женат, но со своей супругой Раисой Немцовой уже давно не жил вместе. У Бориса Немцова осталось четверо детей, все - от разных женщин.

Борис Немцов в Тюмени

Борис Немцов неоднократно бывал в Тюмени. Так, осенью 2003 года он посетил город в рамках проекта - встретиться с миллионом россиян. Здесь он посетил несколько городских объектов, а в тюменском сквере имени Немцова (сквер назван в честь революционера Николая Немцова) известный политик встретился со своими тюменскими однофамильцами. В тот же свой визит он вел переговоры с губернатором Тюменской области, на тот момент этот пост занимал Сергей Собянин - нынешний мэр Москвы.

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх