Тюменские чиновники рассказали, при каких условиях повысят стоимость проездного в автобусах

Почему тариф не подняли до сих пор - рассказали журналисту портала NG72.RU в администрации города

Подорожание проездного в общественном транспорте Тюмени до сих пор под вопросом. Напомним, в конце года перевозчики потребовали повышения цен за билет, аргументируя это большими расходами и инфляцией. Стоимость проездного, согласно подсчетам, должна составлять 25 рублей. Однако, несмотря на заявление о том, что новая цена будет введена с 1 января, подорожания так и не произошло. 

Точная или предварительная дата, когда тюменцы будут ездить по новым тарифам, пока неизвестна. Журналист портала NG72.RU связался с администрацией города и выяснил, почему этот вопрос до сих пор не разрешен:

- Могу лишь напомнить что процесс согласования длительный. Новые тарифы вступают в силу только после опубликования в СМИ, - прокомментировала руководитель пресс-службы администрации города Гульнара Сидоркина.

Тем временем ситуация обостряется. В личной беседе один из водителей маршрута №73 признался, что его коллеги готовы выйти на забастовку с требованием повысить цену. Однако замдиректора компании-перевозчика Александр Шулепов пояснил:

- Хотелось бы увеличения стоимости проезда, но о забастовке слышу впервые.

Стоит отметить, что изначально главный специалист управления по транспорту городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Ирина Лобазникова заявляла, что вопрос повышения цены будет рассматриваться на протяжении 2017 года. В настоящий момент в мэрии готовят соответствующий документ, который позволит разработать систему формирования долгосрочного тарифа. Таким образом, как отметил Александр Моор, уровень тарифа будет экономически обоснован. Помимо этого, такая система будет намного удобнее с точки зрения будущего планирования тарифов на проезд в городском транспорте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх