"Росводоканал" инвестирует в систему водоснабжения Тюмени к 2040 году 20 миллиардов рублей

По предварительным данным, для текущего проекта водоснабжения, необходимо вложить более 20 миллиардов рублей к 2040 году. На данный момент, других инвест-проектов от «Росводоканала» в Тюмени нет

В Тюмени, 2 марта, прошла встреча Германа Хана, председателя наблюдательного совета группы компаний «Росводоканал», с губернатором Тюменской области, Владимиром Якушевым. На рабочем совещании обсуждались перспективы для развития систем водоснабжения и водоотведения в городе, а также инвестиции в другие проекты.

По словам Германа Хана, встреча прошла плодотворно и были обговорены долгосрочные перспективы:

— На этой встрече мы обсудили развитие водоснабжения в Тюмени до 2040 года. По приблизительным расчетам для этого потребуется 20-21 миллиард рублей. Пока мы только обговариваем детали в модели инвестиции и субсидирования со стороны области, но уже есть осознание объема работ, временные рамки и финансовые затраты. Конечно, схему надо еще дорабатывать, чтобы она была максимально прозрачной, эффективной и обеспечивала максимальное количество пользователей, которых мы можем обеспечить нашими услугами. Еще одним важным условием в этой схеме является создание контролирующей группы, в которую войдут представители области, города и общественники.

Сейчас мы сосредоточенны не на извлечении текущей прибыли из проекта, который у нас уже есть, а как раз на рефинансировании Тюмени.

Отвечая на вопрос о том, если ли еще какие-либо инвестиционные проекты в Тюмени, Герман Хан коротко сообщил, что пока их нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх