Тюмень перейдет на подземные источник воды: такой проект есть в стратегии развития до 2040 года

Переход на подземные источники позволит тюменцам сэкономить на тарифах, а также позволит решить проблему нехватки воды

В растущей Тюмени все острее ощущается необходимость в эффективном и доступном источнике воды. На встрече губернатора Тюменской области с председателем наблюдательного совета группы компаний «Росводоканал» Германом Ханом 3 марта обсуждались варианты решения этой задачи. В прошлом году была принята система развития до 2040 года, в которой особое место отведено для использования подземных источников воды. «Тюмень Водоканал» уже комментировал перспективы использования подземных источников воды.

Стабильные источники водоснабжения, такие как подземные источники, положительно скажутся на затратах по очистке воды, что, в свою очередь, в перспективе, позволит снизить тарифов. Переход на такую систему, по подсчетам специалистов, должен полностью решить вопрос обеспечения жителей качественной питьевой водой.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что тюменский водоканал выполняет жизненно важную функцию для Тюмени:

— Компания показала себя как эффективный партнер, в последние годы предприятие существенно повысило надежность работы, снизило число аварийных ситуаций, сократило сроки их устранения, в свою очередь правительство региона и муниципальные власти предпринимают все необходимые организационные меры для содействия предприятию в улучшении качества услуг, оказываемых людям.

По мнению экспертов, переход Тюмени на использование подземной воды является очень перспективным и важным проектом для всей области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх