В Тюмени посадили парня, который чуть не продал 10 килограмм «синтетики»

Его приговорили к девяти годам

В Тюмени 20-летнего Дмитрия Калитвинцева признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, весной прошлого  года Калитвинцев через интернет связался с наркодельцом. Тот предложил ему заняться сбытом в России крупных партий наркотиков. Молодой человек согласился.

Калитвинцевана поезде прибыл в Москву. 2 октября он купил себе Chevrolet Cruze. В ночь на 3 октября Калитвинцев забрал из тайника более 9,9 килограмма N-метилэфедрона и поехал в Барнаул. По дороге ему предстояло сделать закладку в Тюмени. Он оставил в тайнике около полукилограмма наркотиков и продолжил путь. Через несколько километров Chevrolet остановили на посту ДПС. Там нашли и изъяли более 9 килограммов наркотиков. На следующий день наркотики изъяли и из тайника.

Калитвинцева приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.Chevrolet, iPhone 5s и электронные весы для фасовки наркотиков конфисковали в доход государства. Уголовное дело в отношении сообщника Калитвинцева выделено в отдельное производство.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх