В Тюмени УК пугает должников коллекторами и изъятием детей

Такое объявление появилось в одном из подъездов

В одном из домов Тюмени управляющая компания пугает должников за услуги ЖКХ коллекторами, изъятием имущества и другими мерами. Соответствующее объявление размещено в одном из подъездов.

От лица ООО «Жилсервисуют» от жильцов требуют оплатить долги до 10 марта. В противном случае задолженность передадут для продажи с торгов. Кроме того, жильцам, задолжавшим более 10 тысяч рублей, могут ограничить выезд за рубеж, а также запретить пользоваться своим имуществом и даже изъять его.

В объявлении также говорится, что должникам перестанут предоставлять услуги ЖКХ. В УК грозят после этого обратиться в органы опеки и попечительства. Коммунальщики заявят, что права детей нарушаются, так как они не могут жить, например, без воды. В итоге малышей могут забрать в специализированное учреждение.

Тюменцы отнеслись к  этому по-разному. Кого-то такое решение шокировало, кто-то одобрил подобные меры. Некоторые пользователи соцсетей написали, что решения, описанные в объявлении – это компетенция суда, а не управляющей компании. При этом один из тюменцев считает, что УК просто не стала описывать всю процедуру принятия таких решений , а лишь сообщила о конечных последствиях.

Причастна ли на самом деле к таким объявлениям управляющая компания «Жилсервисуют», пока неизвестно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх