Реакция на гибель Немцова в Тюмени: мнение соратников и пикет у посольства США

Виктор Егоров был бы рад, если бы на прощание с политиком пришли представителей высшей власти

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.02.2015

Все новости по этой теме читайте здесь

В ночь с 17 на 28 февраля в Москве был застрелен политик Борис Немцов. Как писала ранее "Наша Газета", Немцов в момент убийства находился со спутницей - 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. Её киллер не тронул, она жива и даёт показания.

"Наша Газета" взяла комментарий по поводу громкой смерти Немцова у тюменского отделения Партии Народной Свободы, сопредседателем которой являлся убитый. Координатор партии в Тюмени Виктор Егоров сказал нашему корреспонденту, что кому-то выгодно, чтобы в обществе царил раскол.

- Моя точка зрения такова, - пояснил Виктор Алексеевич. - Кто бы ни стрелял, кто бы ни дал приказания (если кто и давал их), сам факт того, что убили политика, депутата, представителя интересов народа - это преступление выгодно кому-то, кто хочет, чтобы градус нетерпимости, градус раскола, ширина разлома увеличились в нашем обществе. Меня очень тревожит такая ситуация, когда кто-то извлекает пользу из убийства человека, известного политика и публициста.

Егоров отметил, что крайне отрицательно относится к людям, которые надеются, что можно извлечь пользу, применяя насилие. 

- Я бы очень хотел, - добавил напоследок Виктор Алексеевич, - чтобы завтра политики высшего ранга на глазах у народа проводили человека, трагически погибшего под пулями. Если они смогут это сделать, то все планы, которые кто бы там ни вынашивал из тех, кому выгодно это убийство, все эти планы рухнут.

Пикет у американского посольства в Тюмени

Один из источников "Нашей Газеты" сообщил, что завтра, 1 марта, в Тюмени состоится пикет у здания американского правительства. На нем присутствующие будут держать рукописные плакаты с текстом: "Позор Обаме - Наливайченко, убийцам Немцова!". "Наша Газета" будет следить за развитием событий и держать читателей в курсе.

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх