В Тюмени директор компании пытался подкупить сотрудника банка

Его будут судить

В Тюмени будут судить гендиректора ямальской компании Артема Гордиенко, который пытался подкупить банковского работника. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, 28-летний Гордиенко возглавлял ООО «Запсибсервис», находящееся в Ноябрьске. Он узнал о возможности получения дополнительного заработка от использования платежных терминалов за границей. Для этого в августе 2015 года компания получила в «Запсибкомбанке» в Тюмень платежный терминал для производства операций по своему банковскому счету. Устройство переправили в Барселону (Испания). Там его использовали неизвестные. лицами. За это в ноябре 2015 года они перечислили на счет «Запсибсервиса» более 8,9 миллиона рублей. «Запсибсервис» заподозрили в отмывании денег, и «Запсибкомбанком» заморозил операции по терминалу. В итоге компания не смогла снять поступившие деньги.

Не желая терять доход, Гордиенко со своим сообщником, который находится в розыске, решил подкупить одного из работников банка. 3 декабря 2015 года ему предложили 250 тысяч рублей еженедельно. Банковский служащий сообщил об этом в ФСБ. Позднее сумму увеличили 400 тысяч. рублей еженедельно, после чего Гордиенко задержали.

Уголовное дело направили в Центральный районный суд Тюмени. Материалы дела в отношении сообщника Гордиенко выделены в отдельное производство, он объявлен в розыск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх