В тюменском сквере имени Николая Немцова почтили память Бориса Немцова

В сквере установили портрет убитого политика.

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.03.2015

Тюменцы приносят цветы к портрету политика Бориса Немцова. Импровизированное место памяти в нашем городе сделали в сквере имени Николая Немцова. Горожане, как и весь мир, шокированы преждевременной смертью человека такого уровня.

Все материалы об убийстве Бориса Немцова читайте здесь

Напомним, политик, публицист и оппозиционер был застрелен в Москве в ночь на субботу, 28 февраля. В момент смерти он находился вместе со спутницей - 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. 

Анна Дурицкая

Анна Дурицкая

Смерть Бориса Немцова активно обсуждают и на тюменских форумах.

– Конечно, убивать его не стоило, ибо это провокация для того чтобы подогреть Майдан 1 марта, - считает пользователь одного из порталов KLP. - Раскачать лодку в интернете со стороны Украины и США, Лондона, Германии. На фейсбуке просто несется чушь в сторону России. Чуть ли уже не 3-ю мировую хотят устроить прямо сейчас... За то, что русские убили их друга и соратника. Нам действительно стоит обратить внимание на тот факт, что завтра будет основное действие. А убийство это лишь присказка была.

Партия Народной Свободы

Своё мнение о случившемся высказал "Нашей Газете" Виктор Егоров, координатор Партии Народной Свободы в Тюмени.

- Моя точка зрения такова, - пояснил Виктор Алексеевич. - Кто бы ни стрелял, кто бы ни дал приказания (если кто и давал их), сам факт того, что убили политика, депутата, представителя интересов народа - это преступление выгодно кому-то, кто хочет, чтобы градус нетерпимости, градус раскола, ширина разлома увеличились в нашем обществе. Меня очень тревожит такая ситуация, когда кто-то извлекает пользу из убийства человека, известного политика и публициста.

Егоров отметил, что крайне отрицательно относится к людям, которые надеются, что можно извлечь пользу, применяя насилие. 

Сквер имени Немцова в Тюмени

Тюменский парк назван в честь революционера-большевика, советского государственного деятеля Николая Михайловича Немцова. Являлся первым председателем исполкома Тюменского губернского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

Все материалы об убийстве Бориса Немцова читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх