Жителям, затопленным во время паводка, в регионах Тюмени выделят новые участки

Кампания затронет Вагайский район

Тюменским жителям, чьи дома были затоплены в результате паводка, выделят новые земельные участки. На этот раз участки будут располагаться на территории, недоступной для наводнения. Данное мероприятие коснется жителей Тукузского поселения, Вагайского района. Их дома пострадали в результате паводка в прошлом году. Поручение о подготовке соответствующих документах и проведении процедур было дано по распоряжению главы области, Владимира Якушева. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

Губернатор также отметил, что паводок необходимо предотвратить. Это намного проще, чем бороться с последствиями происшествия.

 - Необходимо убирать и вывозить снег с собственных дворов, страховать дома, продумать действия по защите и спасению своего личного имущества, чтобы уменьшить последствия и ущерб от паводка, который, судя по предварительным прогнозам специалистов, неизбежен»,- обратился к землякам Владимир Якушев. - 

  • По распоряжению правительства Тюмени выделены денежные средства  для разработки проекта планировки территории жилищного строительства.
  • 10 апреля пройдут публичные слушания по этому делу.
  • О том, как боролись с паводком в других регионах Тюменской области можно прочитать в материале
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх