ТОП-необычных кукол из тюменских магазинов: чернокожая, беременная Барби и Монстер Хай

В день рождения первого выпуска коллекции кукол Барби, это было 9 марта 1959 года, журналист портала NG72.RU прогулялся по магазинам игрушек и нашел самых необычных представительниц этой продукции.

Ровно 58 лет назад, 9 марта, в продажу поступила первая коллекция кукол Барби. За короткое время Барби — длинноногие красотки стали самыми популярными куклами для девочек. В эпоху девяностых годов в России практически каждая девочка мечтала о Барби.

История появления кукол Барби берет свое начало с Рут Хандлер. Эта женщина, которой впервые пришла идея создать самую женственную куклу. Кстати говоря, коллекцию назвали Барби в честь ее дочери. Первые экземпляры раскупались с молниеносной скоростью. Со временем модели совершенствовались — у них появлялись аксессуары, роскошные розовые дома, мебель в них, машины. Позже у Барби появился мужчина — Кен.

Некоторые из-за популярности Барби стали стремиться быть похожими на эту куклу, считая ее идеалом женской красоты. Модернизировались Барби за почти 60 лет. Каких самых необычных кукол можно увидеть в магазинах Тюмени и какие куколки сейчас популярны среди детей, смотрите в нашем обзоре.

Зеленые, синие, черные куклы с клыками - Монстер Хай

Самыми популярными куклами в Тюмени считаются Монстер Хай. Девочки, что называется, сходят по ним с ума. В какой бы магазин игрушек не зайти - там полки переполнены куклами с необычным гримом.

Продавец-консультант магазина игрушек Елена Гордеева 

- Самыми ходовыми куклами считаются Монстер Хай, - говорит с улыбкой Елена Гордеева. - Большинство родителей покупают своим дочкам этих красавиц. 

Стоит отметить, что школа Монстер Хай — американская серия фэшн-кукол, созданная Гарретом Сэндером и проиллюстрированная Келли Райли. Персонажи этой серии вдохновлены фильмами ужасов и классическими историями о чудовищах, что выделяет Monster High из ряда других фэшн-кукол. Считается, что линия Школы монстров составляет конкуренцию Барби, несмотря на то, что оба бренда принадлежат компании Mattel. Большая часть персонажей серии связана с образами знаменитых чудовищ, таких как Дракула, Чудовище Франкенштейна, Оборотень, Мумия, Призрак Оперы, Банши и так далее. Собственно, вы сами в этом можете убедиться:

На фото: коллекция Монстер Хай. Купить одну такую куколку в Тюмени можно, в среднем, за 2000-3000 рублей. 

Кукла Барби с нестандартными формами 

Пожалуй, второе место в нашей подборке мы отдадим полноватой Барби. Такую коллекцию можно найти в крупных центрах, где продают игрушки. Стоит отметить, что Барби с круглыми формами пользуется популярностью у тюменских девочек. 

На фото: Барби в теле. Такую куклу, в среднем, можно купить за тысячу рублей. 

- Таких Барби покупают часто, - говорит Елена Гордеева, продавец-консультант магазина игрушек. - Некоторые даже подходят и спрашивают про них. 

Беременная барби с малышом внутри

Индустрия куколок шагнула далеко вперед.  Теперь, купив одну куклу вы, что называется, получаете ее малыша в подарок. Барби в положении, у которой ваш ребенок сможет принять роды по игрушечному, стоит 829 рублей. 

На фото: беременная Барби с младенцем 

Кукла - негритянка

Еще необычными куклами Барби можно смело назвать представительниц этой продукции темного цвета кожи. Таких темнокожих красавиц можно купить в Тюмени за 1700 рублей.

На фото: та самая кукла

Дочки принцесс из мультиков 

Пятую позицию нашего ТОПа мы отдали сразу нескольким коллекциям кукол для девочек - Барби с ушками и хвостиками, пони - девушки производства My Little Pony и дочки популярных героев из сказок «Белоснежка», «Золушка», «Русалочка Ариэль», «Холодное сердце» и так далее. Стоимость таких кукол в тюменских магазинах разная - от 700 и до 4000 рублей. 

На фото: пони - девушки производства My Little Pon. Эта коллекция кукол стала популярна после выхода в свет мультфильма «Дружба — это чудо». Мультсериал основан на франшизе американской корпорации Hasbro My Little Pony. Премьера шоу состоялась 10 октября 2010 года на телеканале The Hub. Целевая аудитория — девочки от 4 до 7 лет. 

А это героини известных мультфильмов, а также их уже взрослые дочери 

На фото: дочки принцесс из мультфильмов 

Еще в тюменских магазинах можно встретить кукол с ушками и хвостиками. На фото - одна из них. Стоимость такой красоты - от 1000 до 2000 рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх