Пожилая женщина обратилась за компенсацией к водителю автобуса после ДТП, в котором ее даже не было

В Тюмени орудуют бабушки-мошенницы

В Тюмени появились бабушки-аферистки, которые калечат себя ради получения компенсации. Ранее об этом писал Мегатюмень, опираясь на сообщения из соцсетей. Однако сегодня, 10 марта, портал Вслух.ru обратился в прокуратуру для подтверждения сообщений. Как рассказала порталу начальник пресс-службы УМВД Светлана Новик, случай такого мошенничества был зафиксирован около месяца назад.

По словам Новик, ЧП произошло на территории ДК «Строитель». В результате ДТП водителю автобуса пришлось резко затормозить, и пассажиры, не справившись с равновесием, упали. Никто о травмах не заявил, но через несколько дней одна из бабушек обратилась к водителю за компенсацией. Новик утверждает, что этой дамы на момент ДТП в транспорте не было.

Пожилые женщины калечат себя намеренно для получения компенсации от водитель автобусов. Один из местных жителей был свидетелем подобного инцидента. Бабушки-обманщицы ударились о поручни автобуса и специально упали. После происшествия, они пожаловались водителю общественного транспорта, вызывали врачей и полицию. Когда на место приехали право-охранительные органы, то мошенницы рассказали о том, что их выбросили на улицу.

Мужчина, выступающий свидетелем, рассказал полиции правду о мошенницах. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх