Тюменцы боятся, что их дом на Одесской обрушится

Для того, чтобы здание признали аварийным, с жильцов хотят собрать миллион рублей

Дом № 20 на улице Одесской в Тюмени пришел в негодность, и жильцы боятся, что он может рухнуть в любой момент. Экспертная комиссия выяснила, что здание изношено на 80%, но признавать его ветхим не спешат. 

Как сообщалось ранее, 7 февраля этот же дом залило кипятком. Вода разлилась на первом этаже несколько метров. Глубина при этом превысила 10 сантиметров. Жильцы обратились в управляющую компанию, но, по их словам, вода на первом этаже стоит до сих пор. При этом аналогичная авария в этом же доме происходила 22 января. По данным жильцов, дом еще не признали аварийным, хотя там нередко падает с потолка штукатурка.

Как передает ГТРК «Тюмень», стены покрылись плесенью, полы проваливаются, а к электрощитку жильцы и вовсе бояться подходить.  Обследование управляющая компания провела за свой счет. Но для комиссии, которая рассматривала статус дома, этого мало. В здании необходимо провести дополнительное обследование, на которое потребуется более миллиона рублей. Собрать эти деньги коммунальщики планируют с жильцов. Иного способа для того, чтобы дом признали аварийным, нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх