В Тюмени появился рейтинг худших перевозчиков

Названы три компании, которые допустили наибольшее количество ДТП

МКУ «Тюменьгортранс» опубликовало рейтинг худших автобусных компаний по результатам февраля. ООО «Караван-Авто», ООО «Авто-Люкс» и «Автолинии» заняли первые три места среди нарушителей дорожного движения. Для пассажиров - это автобусы и маршрутные такси: 37, 51, 52, 57, 68, 69, 12, 24, 26, 31, 43, 76, 4, 65, 89.

При составлении рейтинга, учитывались такие критерии, как количество нарушений ПДД за отчетный период, штрафы за нарушение правил дорожного движения и пробег транспортного средства.

                                 Основными видами нарушений являются:

  • управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика;
  • невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх