Детские сады Тюмени заподозрили в «молочном» сговоре

Все они потребовали молочную продукцию тюменских производителей.

Тюменские детские сады подозреваются в сговоре между собой, потому что те в заявках на молочную продукцию указали исключительно тюменских производителей. Сообщение об этом появилось сегодня, 13 марта, на сайте ПРАВДА Урфо.

Руководитель УФАС Игорь Веретенников рассказал порталу, что массовые нарушения при закупке предотвращены. Как пояснил Веретенников на экономическое пространство в России разделений нет, поэтому такое решение администрации детского сада является незаконным. Если выбирать только тюменских производителей, то по мнению Веретенникова, они станут не конкурентноспособными. 

- Мы выдали всем детсадам предписание о том, чтобы такого больше не происходило. Ранее такого не было. Мы подозреваем, что кто-то натолкнул руководство детсадов на это решение, – отметил Веретенников.

Отметим, что сегодня был обсужден и еще один вопрос. Медицинские компании пойманы на сговоре в сфере закупок. В сговоре участвовали 8 компаний, которые проводили электронный аукцион между собой. Общая сумма контактов превысила миллион рублей. 

-Они распределяли между собой аукционы и, при незначительном снижении цены забирали себе контракты. Потом их реализовывали, - рассказал порталу URA.RU Веретенников. 

Материалы дела по этому вопросу переданы в правоохранительные органы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх