В Тюмени 33-летнего студента будут судить за взятку в тысячу рублей

Ранее мужчина был судим за избиение заключенного в колонии.

В Тюмени задержан 33-летний мужчина, который будучи студентом, дал преподавателю взятку в тысячу рублей. Студентом оказался ранее судимый Максим Кузнецов. Выяснилось, что взятку за зачет на банковскую карту перевели несколько студентов. Посредник, получивший деньги, должен был передать их преподавателю. Однако, тот в последнюю очередь сознался в правонарушении.

В августе 2016 года студент Кузнецов был зачислен на 1 курс Московского института госуправления и права в Тюменской области. У него возникли трудности в сдаче зачета по истории государства. Преподаватель дал понять, что поставит зачет за определенную сумму (в тысячу рублей).
По словам задержанного, он отправил деньги на карту посреднику, но ради отвлечения от себя подозрений регулярно ходил на пары.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, Кузнецов ранее был судим по делу о превышении полномочий. В 2012 году Кузнецова признали виновным в деле о избиении заключенного в исправительной колонии. Мужчина, который на тот момент был смотрителем колонии, избил осужденного, который отказался подметать пол.

  • Прокуратура на сегодняшний день утвердила в отношении задержанного обвинение. Ему грозит следующее наказание: либо штраф в размере до 150 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо обязательные работы до 200 часов, либо исправительные работы на срок 1 год.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх