В Тюмени оштрафуют недобросовестные компании, не убравшие наледь с улиц

Заявить о наледи на своей территории можно на странице тюменского сайта.

Тюменские управляющие компании, которые вовремя не устранили наледь с асфальтного покрытия, будут оштрафованы. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте администрации Тюмени.

Такое решение связано с тем, что недавно прошедший рейд по выявлению недобросовестной уборки территории, выявил нарушения в работе управляющих компаний. Всего было выявлено 59 нарушений.

На данный момент в управляющие компании направлены 33 уведомления об устранении наледи. Кроме этого на УК составлен протокол об административном правонарушении. С сегодняшнего утра ведется работа по выявлению тротуаров по устранению наледи. Информация по отмеченным нарушениям поступает на Вайбер.

-  С начала февраля по сегодняшний день в отношении таких УК составлено 27 протоколов и вынесено штрафов на 183 тысячи рублей. Работа ведется ежедневно, но еще есть нарушения, поэтому и было принято решение о проведении такого дня общего обследования, - рассказала Светлана Митрофанова,  начальник отдела имущественных комплексов Службы заказчика по благоустройству Центрально округа.

Компании, которые не выполнят свою работу в ближайшее время, будут оштрафованы. Сообщить о гололеде на своей территории можно на сайте «Тюмень - наш дом».
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх