Тюменка сняла на видео, как автолюбители нарушают ПДД на Авторемонтной прямо на глазах ДПС

В ГИБДД прокомментировали ситуацию

На перекрестке улицы Авторемонтная и Объездной дороги, тюменка стала свидетельницей нарушений знаков со стороны автолюбителей. Сотрудники ДПС контролируют движение на данном участке дороги, но водителей не пугают стражи в погонах.
 
С 9 марта 2017 года на перекрестке Авторемонтной и Объездной дороги запрещены все повороты налево, о чем свидетельствуют стрелки, указывающие движение по полосе. Несмотря на это автолюбители выезжая с улицы Авторемонтная на Объездную дорогу (в сторону Московского тракта) поворачивают налево с левой полосы, а иногда и с правой. В связи с чем движение на перекрестке затруднено. Видеозапись прислала читательница NG72.RU Ксения Первушина.
 
 

– Звонили в дежурную часть и просили поставить ДПС на первое время, – сообщает автор видео Ксения Первушина. – Вчера недалеко от перекрестка увидели машину ДПС, а сотрудники просто наблюдают, как все поворачивают налево. Зачем тогда убирали эти повороты? 14 марта на данном дорожном объекте стояли сотрудники ДПС с 13:00 до 14:30, точно.

Ситуацию разъяснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

– На данном перекрестке работает наряд дорожно патрульной службы, как заметила автор видео. На перекрестке повороты запрещены со всех сторон, сотрудники ДПС работали по факту нарушения поворота с Объездной дороги на улицу Авторемонтная, они ведь не могу стоять сразу везде. Один день выходят с одной стороны контролировать движение, другой день с другой. Профилактические работы на данном объекте ведутся.

Автомобилисты, которые стали очевидцами нарушения могут заснять на видео происшествие, желательно с указанием времени, даты и номера автомобиля нарушителя. Данные материалы можно направить вместе с заявлением в ГИБДД, чтобы привлечь человека к административной ответственности.

– На данном перекрестке видно нарушение требования знаков дорожной разметки. Водителям, нарушившим это правило ПДД предусмотрен штраф в размере 1500 рублей, – резюмировала Анжела Борисова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх