В Тюмени к «Тотальному диктанту» подготовили 20 площадок

В этом году предоставлена новая площадка в администрации Тюмени.

В этом году в список общественных мест для проведения «Тотального диктанта» войдут 20 учреждений. В том силе с список войдут библиотеки и школы. Об этом сообщили Вслух.Ru. Организатором мероприятия является Наталья Кузнецова, доцент кафедры русского языка в ТГУ.

По-прежнему для диктанта предоставлены такие площадки, как библиотека на улице Одесской, Тюменская городская юношеская библиотека, библиотека на улице Луначарского, библиотека на Олимпийской и библиотечный центр для молодежи на Червишевском тракте. Как сообщают организаторы, список может быть расширен.

Среди «новичков» в число площадок вошла и Тюменская областная дума с большим залом. В прошлом году, например, этот зал занять не удалось. Участникам диктанта пришлось расположиться в двух аудиториях.
Будущими участниками диктанта станут 6 школ, в которых ведется работа с одаренными детьми. В диктанте могут принять участие родители и дети из школ №21, 15, 70, 25. Кроме того, в выходные станет известно, присоединится ли к ним православная гимназия.

Как сообщил порталу NG72.ru организатор мероприятия, в этом году время диктанта сдвинули на один час. (с 14.00 на 13.00). Связано это с тем, что летом Новосибирск вошел в другой часовой пояс и не стал сдвигать время проведения диктанта у себя. Поэтому, чтобы писать диктант по всей стране единовременно, пришлось сдвинуть время проведения на час. 

  • Принять участие в акции можно в ТЦ «Солнечный», «Фаворит» и «Малахит», в гостинице «Спасская» и в кафе «Среда», а также в администрации города и в медиахолдинге «Сибинформбюро».
  • Проверить свою грамотность можно 8 апреля в 13.00. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх