Губернатор Якушев об отмене ЧМ по биатлону в Тюмени: «Нам ничто не мешает отыграть назад»

«Мы встречаем биатлонистов со всего мира, к нам никаких претензий нет», - сообщил на заседании депутатов областной Думы губернатор области.

Сегодня прошло заседание депутатов областной думы. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев озвучил результаты деятельности Правительства Тюменской области за 2016 год и ответил на ряд вопросов.
 
На заседании губернатор поднял множество тем, в том числе были затронуты вопросы спорта, в частности ЧМ Биатлон 2021 года.

– То, что касается стадиона Жемчужина Сибири – мы встречаем биатлонистов со всего мира, к нам никаких претензий нет. Все спортсмены готовы ехать в Тюмень. А что касается той ситуации, которая сложилась, решение было принято с процессуальными нарушениями, оно было вынесено неверно, – сказал губернатор области. – Нам никто не мешает отыграть назад, выполнить правильно все процедуры, и вернуть этот Чемпионат! У нас не хватает лишь одного: наше российское антидопинговое агентство Вада потеряло аккредитацию. Пока они не восстановят ее, нам будет очень сложно отстаивать наши права.

Новый Министр спорта Павел Колобков заявил, что дорожная карта с Вада подписана, в мае или июне будет собрание, где вынесут решение, как эта дорожная карта будет исполняться.

– Если она будет выполнена и Русада вновь получит право стать членом Вада, либо на уровне Международного олимпийского комитета будет принято решение, что в России может работать другое агентство, которое будет устраивать Ваду, то в этом случае, у нас очень высокие перспективы Чемпионат получить, – закончил ответ на вопрос Владимир Якушев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх