Тюменская звезда шоу "Голос. Дети" Аделина Кюрджиева: "Хочу спеть с Киркоровым!"

12-летняя Аделина Кюрджиева из Тюмени не прошла кастинг на шоу «Голос. Дети». Тем не менее, ее звездный час настал: после выступления продюсер Максим Фадеев предложил девочке работать с ним.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Как писала ранее "Наша Газета", на всероссийском вокальном проекте юная певица исполнила песню "Любовь настала". Эфир программы вышел 27 февраля.

Незрячая певица

Петь маленькая Аделина начала в 4 года: в этом она похожа на своего прадедушку. Родственник будущей звезды был запевалой на любом торжестве. Потом мама, Афина Владимировна, отвела девочку  на занятия по фортепиано, а в 8 лет Аделина начала заниматься эстрадным вокалом у преподавательницы Ольги Викторовны Садковой в студии «Дебют».

Аделина Кюрджиева

Сегодня за спиной юной певицы — победы во всевозможных конкурсах, дипломы и кубки. Девочка говорит, что ее мечта — спеть с любимым певцом Филиппом Киркоровым на одной сцене. Три года назад она была на концерте короля поп-сцены и даже пообщалась с ним в гримерке после выступления.

Шоу "Голос"

Аделина родилась уже незрячей. Родители показывали дочь врачам, ей сделали множество операций. Но Аделина не реагирует даже на свет. Но это не помешало девочке развиваться: она выросла общительной и активной.

- Когда мы ездили в Москву, - рассказывает Ольга Викторовна, - Аделина ни на минуту не сидела на месте. Она не любит, когда люди грустят или молчат. Играла со мной и мамой в «Голос»: не взяла Афину Владимировну на проект после «прослушивания».

Студия эстрадного вокала

Ольга Викторовна довольна своей ученицей

А вот мама девочки не ожидала ажиотажа, разгоревшегося после выступления дочери. Афина посвятила себя семье: у Аделины есть старшая сестра, которая учится на лингвиста. Отец семейства — бизнесмен, работающий на себя.

Аделина Кюрджиева с мамой

Аделина с мамой идут на занятия

Афина поначалу вообще была против поездки на кастинг, но девочке удалось уговорить маму. Сегодня ей звонят многочисленные родственники и знакомые, шквал сообщений обрушивается и в Интернете.

- Только вчера мы получили контракт от представителей Фадеева, - говорит Афина Владимировна. - Даже толком изучить не успели. А Аделина уже вовсю мечтает о поездке в Москву.

Девочка добавляет, что о покорении столицы она сообщила всем еще в пять лет. А шоу "Голос" - и взрослый, и детский проекты - знает наизусть, не пропустила ни одного выпуска.

Парфюм Димы Билана

Как настоящая девушка, Аделина обожает шопинг. Если другие привозят из поездок магнитики и прочие сувениры, то девочка привозит платья.

- Считаю, что на сцене девушки должны быть только в платьях. И желательно пышных.

Еще одна страсть юной вокалистки — парфюм. Ей настолько понравился аромат Дмитрия Билана, что по приезду в Тюмень Аделина вместе с мамой обошла все магазины, пока через две недели не нашла нужный парфюм от Джорджио Армани. Его она купила в подарок своему отцу. 

Паралимпийские игры в Сочи

В 2014 году Аделина Кюрджиева выступала на закрытии Паралимпийских игр в Сочи. Также в ее послужном списке- совместное выступление с группой A’Studio, Гран-при на всероссийском конкурсе "Сибирь зажигает звезды" и многие другие памятные концерты.

Аделина Кюрджиева на шоу "Голос. Дети"

Выступление Аделины покорило публику.

__________________________________________________________________

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх