Тюменцев предостерегли от покупок на AliExpress

Уровень интернет-обманщиков растет.

Роспотребнадзор предостерегает тюменцев от покупок в интернете. Связано это, прежде всего, с жалобами, которые приходят в управление. Об этом сообщает URA.RU.
Жалуются горожане в основном на то, что покупка после доставки выглядит иначе, чем на фотографии. Бывали ситуации, когда тюменцам не присылали покупки или задерживали сроки доставки.

В 2017 году специалистам в Роспотребнадзор поступило 231 жалоба, большинство из которых относится к сайту AliExpress. Напомним, что ранее портал NG72.ru публиковал материал о мужчине, который заказал через эту сеть шариковую ручку. Канцелярский товар оказался шпионским. За такое приобретение мужчине грозил крупный штраф. 

Проблема такой «организации» связана еще и с тем, что покупка на иностранных сайтах увеличивает риск на не возвращение товара. Поскольку иностранных производителей найти невозможно.

Кроме этой популярной сети, управление предостерегает жителей города от заказов «Вконтакте». Решить проблему недобросовестных поставщиков невозможно, поскольку в большинстве случаев они не являются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх