Фуражка от Шойгу: министр обороны подарил тюменскому КВН-щику свой головной убор

26 февраля состоялось большое событие — команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища взяла 3 место в финале игр КВН кубка Министерства обороны России. А один из участников так понравился Министру обороны РФ Сергею Шойгу, что он подарил ему свою фуражку.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Финал состязания стартовал 26 февраля в Москве. Тюмень на этом  конкурсе представляла команда ТВВИКУ «Мирное время». До этого ребята прошли отбор в Омске.

Как нам сообщил Сергей Пономарев, заместитель начальника ТВВИКУ по работе с личным составом, готовились ребята к финалу очень тщательно, недосыпали ночами. И как оказалось, - не зря!

Ведь они привезли с собой диплом III степени, а также фуражку самого Министра обороны Сергея Шойгу.

фуражка Сергея Шойгу

Кто выиграл в финале КВН кубка Министерства обороны РФ

В финале участвовали 8 команд из разных городов России. Первыми стали гости из Северной столицы — команда «Невский бастион» из Санкт-Петербурга.

Но наши ребята также зажгли по полной. Что отметили не только зрители зала, но и сам Сергей Шойгу.  Среди всех веселых и находчивых Министру обороны РФ особенно приглянулся курсант ТВВИКУ Руслан Кандаев, которому он и вручил свою фуражку. Парень сильно обрадовался такому презенту. Теперь эта фуражка станет талисманом команды, да и всего училища. И, вполне возможно, в следующем году принесет ребятам первое место. Ведь как признались ребята, они очень этого хотят.

По словам Министра обороны каждый участник финала — безумно талантлив по-своему:

- Сегодня мы показали всем, да самим себе, что мы умеем не только служить нашей родине, но делаем это весело. Первое и главное пожелание - не задерживайтесь в КВН, вас ждут в армии.

А вот Александр Масляков — КВН-щик со стажем, заявил, что была бы его воля, заменил бы пару команд, играющих в этом сезоне, на пару военных команд.

Звездные гости финала КВН Министерства обороны РФ

Оценивали команды в этот вечер председатель жюри, главный редактор газеты "Московский комсомолец", председатель Общественного совета при Минобороны России Павел Гусев, герой Советского союза, член Общественного совета при Минобороны РФ Валерий Востротин, капитан команды КВН "Союз" Айдар Гараев, телеведущие Арина Шарапова и Михаил Марфин, спортсменка ЦСКА, двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх