Тюменские чиновники обсудили вопрос продажи алкоголя на АЗС

Вопрос так и не был решен.

Сегодня, 16 марта, обсудили вопрос продажи алкоголя на станциях АЗС. Депутаты, обсуждающие этот вопрос, разделились во мнениях. 

Как сообщает Агенство нефтегазовой информации, многие чиновники выступили за продажу алкогольной продукции на АЗС. Причиной такого решение стал аргумент в пользу прибыльности заправок. Глеб Трубин, заместитель председателя комитета по соцполитике Тюменской области, высказал свое мнение этому поводу.

-  Всего в России 25 тысяч заправочных станций и большая часть из них относится к крупным промышленным группам – ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», Роснефть.  Это далеко не убыточные компании. Я считаю, что с прибылью стоит помогать другому малому бизнесу, не связанному с алкоголем, - высказался Трубин.

По мнению Инны Лосевой, председателя комитета областной думы по экономической политике и природопользованию, нет никакой связи между продажей алкоголя на АЗС и его питьем лицами, которые его покупают.

  • По итогам рассмотрения вопроса, решение не было принято: 21 депутат проголосовал «за», против – 19 голосов, воздержались 5 человек.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх