Итоги 2016 года: издержки производства на сельхозпредприятиях и безработица в Тюмени

«Я думаю, что в 2017 году ситуация с рынком труда станет еще более напряженной», – Владимир Якушев.

Сегодня, 16 марта, прошло заседание депутатов областной думы. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев озвучил результаты деятельности Правительства Тюменской области за 2016 год. В частности были подняты вопросы безработицы и сельского хозяйства.
 
 
Сельское хозяйство за 2016 год сработало с небольшим плюсом: 0,1%. Это ниже среднего российского показателя. 

– Оставляет желать лучшего менеджмент сельхозпредприятий, – сообщает губернатор. – Недостаточно эффективно ведется снижение издержек производства. Постоянные ожидания увеличения государственной поддержки. Но конкуренцию сегодня выдерживает не тот, кто умеет только производить, а тот кто умеет еще и продавать.

Сейчас в области работает 116 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Владимир Якушев отметил, что в 2017 году продолжится развитие кооперативов.

– В 2016 году изготовлено и реализовано около 50 000 тонн молока. Дополнительный доход населения составил 1 200 000 000 рублей.

На заседании также были подняты вопросы по безработице. Как сообщает Владимир Якушев, хоть в 2016 году рынок труда был лучше, чем в 2015, в этом году тоже будет сложно.
 

– Произошли сокращения персонала в ряде компаний строительной отрасли, а также обслуживающих предприятий. Под угрозой увольнения на сегодняшний день находится немало сотрудников, – говорит губернатор области. – Я думаю, что в 2017 году эта ситуация станет еще более напряженной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх