Тюменские родители просят запретить блокнот «Уничтожь меня!»

Родительский комитет относит эту литературу к суицидальной.

В Тюмени родительский комитет собирает подписи за запрет печатной продукции с надписью «Уничтожь меня!». Блокнот, созданный Кери Смитом,  является популярным во всем мире. Однако по мнению родителей, такая литература может быть воспринята детьми, как пропаганда суицида. Об этом сообщил PARK72.RU.

Подписи на запрет родители собирают к письму, адресованному депутату Государственной Думы, Павлу Дорохину. Вопрос суицидальной пропаганды на страницах печатной продукции был обсужден депутатом 4 марта 2017 года, при визите в Тюмень. В качестве примера такой продукции депутата ознакомили с блокнотом «Уничтожь меня!».

Родительский комитет негодует по поводу обогащения заказчика этой продукции на детях, которые к тому же могут пострадать от нее. Как поясняют родители, вопрос денег и детей должен решиться в пользу детей.
Родители обеспокоены так же и тем, что такая продукция выпущена целой серией. Чтобы изъять продукцию с книжных прилавков, родители собирают живые подписи, затем, если подписи будут собраны, то письмо отправится депутату, а от него в прокуратуру.

  • Обеспокоенные родители распространяют образец для сбора живых подписей. Планируется, что сбор будет готов к 31 марта 2017 года.
  • Отметим, что инициатива тюменских родителей была воспринята положительно родителями из других городов страны.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх