Тюменец продал автомобиль и заявил о его пропаже, чтобы не выплачивать кредит

Случай произошел в Алтайском крае.

Тюменеца, который взял автокредит и продал автомобиль, а затем заявил о его пропаже, будут судить. Происшествие случилось в 2016 году в алтайском селе, где жили родители 30-летнего мужчины. Тюменец приехал к родителям и рассказал полицейским, что у него украли автомобиль «Chevrolet Klan». В свою очередь правоохранители возбудили дело по статье кража, совершенная с причинением крупного ущерба. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по республики Алтай.

Сотрудниками отделения УМВД России по Шебалинскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тюмени, подозреваемого в заведомо ложном доносе. После тщательного расследования полицейские выяснили,что мужчина взял автокредит на легковой автомобиль в сибирском банке. Тюменец не имел на тот момент постоянного дохода, поэтому у него не было возможности заплатить за кредит.

При таком обстоятельстве он приехал на Алтай и продал машину человеку, который занимался куплей-продажей автомобилей. Деньги, который тюменец получил в результате сделки, он потратил по своему усмотрению. Не желая выплачивать кредит, мужчина обратился к алтайским полицейским с заявлением об угоне.

  • На данный момент на мужчину возбуждено дело по статье заведомо ложный донос. Ему грозит лишение свободы сроком на 2 года. Тюменец признался в содеянном и подписал заявление о невыезде.  
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх